+++  20.11.2017 Tandem Mix U14 und Sprint U18  +++     
     +++  21.10.2017 Ergebnisse Superkreispokal Senioren  +++     
     +++  21.10.2017 Verbandstag in Siebenlehn  +++     
 

Vereinsnamen, Bahnanschriften und Webseiten

Vereinsname

Bahnanschrift

Webseite


Baruther SV 90 4-Bahnen:

4-Bahnen: An der Fasanerie 1, OT Baruth, 02694 Malschwitz

Link


DJK Sokol Ralbitz-Horka

4-Bahnen: Königswartha "Zur Winze"

 


ESV Lok Hoyerswerda

4-Bahnen: Gausstraße 20, 02677 Hoyerswerda

Link


GSV Bautzen 1990

4-Bahnen: Thomas-Mann-Straße 7 (9-12), 02625 Bautzen

Link


Königsbrücker KV Weiß-Rot

4-Bahnen: Sportplatz, Käte-Kollwitz-Straße, 01936 Königsbrück

Link


Königswarthaer SV

4-Bahnen: An den Sportanlagen 1, 02699 Königswartha

Link


KSV 47 Hoyerswerda

4-Bahnen: Liselotte-Herrmann-Straße 24, 02977 Hoyerswerda

 


KSV 66 Steinitz

2-Bahnen: Spreestaße 3, 02999 Lohsa

 


KSV 69 Lauta

2-Bahnen: Lessingplatz 7, Lauta

Link


KSV Medingen

2-Bahnen: Rosenthal 7, Medingen

Link


KSV Ottendorf-Okrilla

4-Bahnen: Königsbrücker Straße 40, 01458 Ottendorf-Okrilla

Link


KSV Pulsnitz

4-Bahnen: Dresdner Straße 1, 01896 Pulsnitz

 


KSV Schwarz-Gelb Luttowitz

2-Bahnen: Parkstraße 2, OT Luttowitz, 02627 Radibor

 


KV Bautzen 1951

4-Bahnen: Thomas-Mann-Str. 7 (1-4), 02625 Bautzen

Link


KV Bautzen West

4-Bahnen: Thomas-Mann-Str. 7 (9-12), 02625 Bautzen

Link


KV Blau-Weiß 99 Rodewitz/Hochkirch

2-Bahnen: OT Rodewitz 14, 02627 Hochkirch

Link


MSV Bautzen 04

4-Bahnen: Neusalzaer Straße 54, 02625 Bautzen

Link


MSV Blau-Weiß Kreckwitz

2-Bahnen: OT Kreckwitz 1, 02627 Kubschütz

Link


Radeberger SV

4-Bahnen: Schiller Straße 78, 01554 Radeberg

Link


SC Hoyerswerda

4-Bahnen: Liselotte-Herrmann-Straße 24, 02977 Hoyerswerda

Link


SG 1905 Großdrebnitz

2-Bahnen: Großdrebnitzer Straße 25, Großdrebnitz

Link


SG Bulleritz

2-Bahnen: Hauptstraße 40, Bulleritz

 


SG Großröhrsdorf

4-Bahnen: Rödertalstadion, Am Festplatz, 01900 Großröhrsdorf

 


SG Kleinröhrsdorf

2-Bahnen: An der Kegelhalle, 01900 Kleinröhrsdorf

Link


SG Kraftverkehr Kamenz

4-Bahnen: Stadion der Jugend, 01917 Kamenz

Link


SG Lückersdorf-Gelenau

2-Bahnen: Hauptstraße 4a, 01917 Gelenau

Link


SG Motor Cunewalde

4-Bahnen: Sportzentrum 6

 


SG Turbine Lauta

6-Bahnen: Passauer Straße, 02991 Lauta

 


SV 1896 Großdubrau

4-Bahnen: Sportlerheim, Am Sportplatz 4, 02694 Großdubrau

Link


SV Biehla-Cunnersdorf

2-Bahnen: Sportplatz am Lindenberg, 01920 Schönteichen

Link


SV Burkau

2-Bahnen: Am Sportplatz, 01906 Burkau

Link


SV Demitz-Thumitz

4-Bahnen: Am Kiefernbuschweg 4, 01877 Demitz-Thumitz

 


SV Deutschbaselitz

2-Bahnen: Sportplatzstraße 13, 01917 Deutschbaselitz

Link


SV Einheit Kamenz

4-Bahnen: Stadion der Jugend, Dittrichstraße, 01917 Kamenz

Link


SV Empor Tröbigau

2-Bahnen: Neuschmöllnerstraße 18, 01877 Tröbigau

Link


SV Feuerfest Wetro

2-Bahnen: Siedlung 15, Wetro

 


SV Fortschritt Großharthau

4-Bahnen: Kegelbahn am Schloßpark 1

FB-Link


SV Gnaschwitz/Doberschau

2-Bahnen: Sporthalle, Industriestraße 4, 02692 Schlungwitz

Link


SV Gottschdorf

2-Bahnen: Neukircherstraße 7

 


SV Kirschau

4-Bahnen: Bautzener Straße 20a, 02681 Kirschau

Link


SV Laußnitz

4-Bahnen: Kegelhalle, Aidlingerstraße 33, 01936 Laußnitz

 


SV Traktor Weißkollm

2-Bahnen: Lindenallee 2, OT Weißkollm, 02999 Lohsa

 


SV Turbine Bautzen

4-Bahnen: Thomas-Mann-Str. 7 (1-4), 02625 Bautzen

 


Thonberger SC 1931

4-Bahnen: Bautzener Str. 279, OT Thonberg, 01917 Kamenz

Link


TSG Bernsdorf

4-Bahnen: Jahnstraße 23, 02994 Bernsdorf

 


TSG Bretnig-Hauswalde

2-Bahnen: Am Klinkenplatz 9a, 01900 Bretnig-Hauswalde

Link


TSV 1859 Wehrsdorf

4-Bahnen: Oppacherstraße, 02689 Wehrsdorf

 


TSV 1865 Ohorn

4-Bahnen: Pulsnitzerstraße 9a, 01896 Ohorn

 


TSV Blau-Gelb Weißenberg / Gröditz

2-Bahnen: Reichenbacher Straße, 02627 Weißenberg

Link

 

 

Für den Inhalt der Seiten sind die jeweiligen Vereine selbst verantwortlich!