Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Teilen auf Google+   Link verschicken   Drucken
 

Kreiseinzelmeisterschaften

Kreismeister 2017
U14 weiblich Katja Grätzer (KV Blau-Weiß 99 Rodewitz/H.) - 979 KEM ER U14
U14 männlich Kai Oswald (SG Lückersdorf-Gelenau) - 1094
U18 weiblich Vanessa Pietsch (TSV 1859 Wehrsdorf) - 1011 KEM ER U18
U18 männlich Sven Peter (Königswarthaer SV) - 1069
Juniorinnen Sarah Kokel (MSV Bautzen 04) - 1010 KEM ER U23
Junioren Sylvio Riedel (GSV Bautzen 1990) - 1107
Frauen Peggy Riedel (MSV Bautzen 04)  - 1087 KEM ER FM
Männer Roman Sickor (MSV Bautzen 04) - 1169
Seniorinnen A Sabine Preißler (KSV Ottendorf-Okrilla) - 1030 KEM ER SA
Senioren A Jörg Meißner (ESV LOK Hoyerswerda) 1120
Seniorinnen B Kersti Friese (MSV Bautzen 04) - 1058 KEM ER SB
Senioren B Peter Ritscher (SV 1896 Großdubrau) - 1115
Seniorinnen C Rosita Appelt (KSV Ottendorf-Okrilla) - 928 KEM ER SC
Senioren C

Hans-Jürgen Lehner (SV Kirschau) - 1050

 

Kreismeister 2016
U14 weiblich Melanie Auras (KSV 66 Steinitz) - 925 Erg. U14 weiblich
U14 männlich Nico Lehmann (KV Bautzen 1951 - 982 Erg. U14 männlich
U18 weiblich Catherine Krumbiegel (Sv Laußnitz) - 994 Erg. U18 weiblich
U18 männlich Herbert Penzholz (Baruther SV 90) - 1085 Erg. U18 männlich
Juniorinnen Stefanie Hübner (MSV Bautzen 04) - 1012 Erg. U23 weiblich
Junioren Peter Grätzer (KV BW 99 Rodewitz/H.) - 1103 Erg. U23 männlich
Frauen Ramona Langner (MSV Bautzen 04) - 1074 Erg. Frauen
Männer Michael Palusczyk (SV Turbine Bautzen) - 1060 Erg. Männer
Seniorinnen A Kerstin Link (MSV Bautzen 04) - 979 Erg. Seniorinnen A
Senioren A Michael Fichte (SV Demitz-Thumitz) - 1082 Erg. Senioren A
Seniorinnen B Monika Bogner (SG Turbine Lauta) - 1008 Erg. Seniorinnen B
Senioren B Rudolf Dieter (TSG Bernsdorf) - 1108 Erg. Senioren B
Seniorinnen C Christel Stey (SV 1896 Großdubrau) - 484 Erg. Seniorinnen C
Senioren C Rainer Wrobel (SC Hoyerswerda) - 1039 Erg. Senioren C

 

Kreismeister 2015
U14 weiblich Vanessa Pietsch TSV 1859 Wehrsdorf
U14 männlich Moritz Richter SV Demitz-Thumitz
U18 weiblich Michaela Peine SV Laußnitz
U18 männlich Richard Penzholz Baruther SV 90
Juniorinnen Judith Anders TSV BG Weißenberg/Gröditz
Junioren Kevin Nagy SG Turbine Lauta
Frauen Ramona Lagner MSV Bautzen 04
Männer Frank Kleesaat KSV Ottendorf-Okrilla
Seniorinnen A Sabine Preißler KSV Ottendorf-Okrilla
Senioren A Rainer Eichler MSV Bautzen 04
Seniorinnen B Kersti Friese MSV Bautzen 04
Senioren B Hans-Jürgen Weber MSV Bautzen 04
Seniorinnen C Christel Stey SV 1896 Großdubrau
Senioren C Klaus Richter KSV Ottendorf-Okrilla