Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Teilen auf Google+   Link verschicken   Drucken
 

Kreiseinzelmeisterschaften

Die Liste mit den Startzeiten wird in den nächsten Tagern erstellt und dann hier veröffentlicht.

 

Vorlauf zur Kreiseinzelmeisterschaft 2017
U14 weiblich Susanne Groß (KV BW 99 Rodewitz/H.) - 482 KEM VL U14 weiblich
U14 männlich Dominik Henkert (KV BW 99 Rodewitz/H.) - 514 KEM VL U14 männlich
U18 weiblich Vanessa Pietsch (TSV 1859 Wehrsdorf) - 513 KEM VL U18 weiblich
U18 männlich Robby Bartuschk (KV Bautzen 1951) - 520 KEM VL U18 männlich
Juniorinnen Sarah Schöne (SV Laußnitz) - 507 KEM VL Juniorinnen
Junioren Sylvio Riedel (GSV Bautzen 1990) - 565 BR KEM VL Junioren
Frauen Peggy Riedel (MSV Bautzen 04) - 540 KEM VL Frauen
Männer Roman Sickor (MSV Bautzen 04) - 605 BR KEM VL Männer
Seniorinnen A Heike Kunze (MSV Bautzen 04) - 534 KEM VL Seniorinnen A
Senioren A Jörg Meißner (ESV Lok Hoyerswerda) - 553 KEM VL Senioren A
Seniorinnen B Kersti Friese (MSV Bautzen 04) - 539 KEM VL Seniorinnen B
Senioren B Peter Ritscher (SV 1896 Großdubrau) - 550 KEM VL Senioren B
Seniorinnen C Rosita Apelt (KSV Ottendorf-Okrilla) - 451 KEM VL Seniorinnen C
Senioren C Bruno Schien (SC Hoyerswerda) - 538 KEM VL Senioren C

 

Kreismeister 2016
U14 weiblich Melanie Auras (KSV 66 Steinitz) - 925 Erg. U14 weiblich
U14 männlich Nico Lehmann (KV Bautzen 1951 - 982 Erg. U14 männlich
U18 weiblich Catherine Krumbiegel (Sv Laußnitz) - 994 Erg. U18 weiblich
U18 männlich Herbert Penzholz (Baruther SV 90) - 1085 Erg. U18 männlich
Juniorinnen Stefanie Hübner (MSV Bautzen 04) - 1012 Erg. U23 weiblich
Junioren Peter Grätzer (KV BW 99 Rodewitz/H.) - 1103 Erg. U23 männlich
Frauen Ramona Langner (MSV Bautzen 04) - 1074 Erg. Frauen
Männer Michael Palusczyk (SV Turbine Bautzen) - 1060 Erg. Männer
Seniorinnen A Kerstin Link (MSV Bautzen 04) - 979 Erg. Seniorinnen A
Senioren A Michael Fichte (SV Demitz-Thumitz) - 1082 Erg. Senioren A
Seniorinnen B Monika Bogner (SG Turbine Lauta) - 1008 Erg. Seniorinnen B
Senioren B Rudolf Dieter (TSG Bernsdorf) - 1108 Erg. Senioren B
Seniorinnen C Christel Stey (SV 1896 Großdubrau) - 484 Erg. Seniorinnen C
Senioren C Rainer Wrobel (SC Hoyerswerda) - 1039 Erg. Senioren C

 

Kreismeister 2015
U14 weiblich Vanessa Pietsch TSV 1859 Wehrsdorf
U14 männlich Moritz Richter SV Demitz-Thumitz
U18 weiblich Michaela Peine SV Laußnitz
U18 männlich Richard Penzholz Baruther SV 90
Juniorinnen Judith Anders TSV BG Weißenberg/Gröditz
Junioren Kevin Nagy SG Turbine Lauta
Frauen Ramona Lagner MSV Bautzen 04
Männer Frank Kleesaat KSV Ottendorf-Okrilla
Seniorinnen A Sabine Preißler KSV Ottendorf-Okrilla
Senioren A Rainer Eichler MSV Bautzen 04
Seniorinnen B Kersti Friese MSV Bautzen 04
Senioren B Hans-Jürgen Weber MSV Bautzen 04
Seniorinnen C Christel Stey SV 1896 Großdubrau
Senioren C Klaus Richter KSV Ottendorf-Okrilla